• Александр Большунов выиграл три золота в Пекине

Александр Большунов выиграл три золота в Пекине

Александр Большунов выиграл очередную золотую медаль в Пекине

Российский лыжник Александр Большунов стал олимпийским чемпионом на дистанции в 30 километров масс-старта свободным стилем ОИ в Пекине. Серебряную медаль завоевал еще один русский спортсмен, Иван Якимушкин. Третьим на пьедестале оказался лыжник из Норвегии Симен Хегстад Крюгер.

Еще два наших спортсмена, Артем Мальцев и Денис Спицов финишировали соответственно 4-м и 6-м.
Стоит отметить, перед самым началом заезда организаторы турнира приняли решение сократить марафонскую дистанцию с 50 километров до 30. Сделано это было в связи со сложными погодными условиями. Также на половине дистанции с гонки снялся норвежец Клебо из-за плохого самочувствия.

Касательно Большунова, россиянин выиграл в Пекине уже 5 медалей (3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую), практически в одиночку Саша тянет команду вверх.