• Александр Большунов — олимпийский чемпион

Александр Большунов — олимпийский чемпион

Александр Большунов завоевал золотую медаль Олимпиады в лыжных гонках. Спицов стал вторым

Российский скиатлонист Александр Большунов выиграл свою первую золотую медаль в карьере в лыжных гонках пекинских игр. Стоит отметить, золото Саши стало для России также первым на этом турнире.

Приятный сюрприз преподнес и Денис Спицов, россиянин финишировал как раз за спиною Большунова, тем самым завоевав серебро турнира. Денис отстал от Александра больше чем на 70 секунд.

На третью позицию заехал финн Йиво Нисканен, показавший отставание от лидера в две минуты.

Стоит напомнить, что после первых 15 километров Большунов лидировал в заезде вместе с Нисканеном. Спицов уже тогда шел третьим, уступая обоим спортсменам около полуминуты.

В самом заезде участвовали четыре российских скиатлониста – Большунов, Червоткин, Мальцев и Спицов.

Напоминаем, после отметки в 2,5 километра Большунов упал, тем самым потеряв немного времени.