Айнтрахт возвращается

Немецкий клуб пробился в финал еврокубка впервые с 1980 года

Состоялся матч 1/2 финала ЛЕ, в котором встретились немецкий Айнтрахт и английский Вест Хэм. Матч проходил во Франкфурте и закончился триумфом хозяев со счетом 1:0.

«Орлы» пробились в финал европейского турнира впервые за 42 года. Всего же Айнтрахт будет выступать в третьем финале в своей истории. Перед этим немцы имели шансы побороться за трофеи в сезоне 1959-60 и 1979-80.

Единственный мяч за «орлов» еще в середине первого тайма забил колумбиец Борре. Стоит отметить, что еще перед этим «молотобойцы» остались в меньшинстве, с поля был удален Крессуэлл. Именно этот успех помог немцам пробиться в финал второго по значимости турнира Европы.

Первая встреча с участием немцев и англичан также закончилась победой Айнтрахта с результатом 2:1. В четвертьфинале «орлы» смогли остановить каталонскую Барселону, а «молотобойцы» не оставили и следа от Лиона.

В финале Айнтрахт встретится с шотландским Рейнджерсом. Матч запланирован на 18 мая.