21 тур РФПЛ: Рубин — Зенит

Санкт-петербургский «Зенит» в гостях обыгрывает казанский «Рубин» со счетом 0-2. Битва за чемпионство в РФПЛ продолжается.

Сегодня, 2 апреля 2017 года в рамках 21-го тура РФПЛ на стадионе «Казань — Арена» местный клуб «Рубин» принимал санкт-петербургский «Зенит». Матч завершился со счетом 0-2 в пользу гостей.

Игра имела важнейшее значение для обеих команд. «Зенит» продолжает бороться за чемпионство, а казанский «Рубин» за еврокубковые места. У «Рубина» помимо премьер лиги, есть отличный шанс завоевать путевку в Лигу Европы, выиграв Кубок России по футболу. Полуфинальный матч состоится 6 апреля с командой «Урал».

Команды игру начали без, так называемой, «разведки». Игра на встречных курсах в самом начале матча обещала зрителям великолепную игру. И игра, действительно, получилась классной. Счет в игре был открыт на 36 минуте. Великолепный удар головой продемонстрировал нападающий сборной России Артем Дзюба. Буквально спустя 4 минуты «добавку» оформил один из лучших легионеров премьер лиги Данни.

Второй тайм проходил под курсом тактической борьбы, и острых моментов в игре было меньше, чем в первом тайме. На последних минутах игры у казанского «Рубина» появился великолепный шанс сократить отставание, так как санкт-петербургский «Зенит» остался вдесятером, после удаления Юсупова. Но, «Рубину» не хватило в точности реализации своих моментов.

Итог игры: «Зенит» зарабатывает важнейших 3 очка на выезде и продолжает чемпионскую гонку. После 21 тура у команды Мирча Луческу 42 очка и 2-ое промежуточное место. Команда «Рубин» находится на 10-ой строчке с 27 очками.

Следующий матч санкт-петербургский «Зенит» проведет 8 апреля с махачкалинским «Анжи», а «Рубин», как было сказано выше, проведет встречу 6 апреля с «Уралом» в рамках полуфинала Кубка России по футболу.