17 тур РФПЛ: ЦСКА — Урал

Московский ЦСКА разгромил Урал с Екатеринбурга в 17-ом туре РФПЛ.

В рамках 17 тура РФПЛ Московский ЦСКА принимал на своем поле Екатеринбургский Урал. Встреча проходила в 03.012.2016 года в Москве и завершилась разгромом команды Урал со счетом 4-0.

Первый там в матче выдался потрясающим. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцский выставил в основном составе сразу двух нападающих, которые и сделали свое дело. Все четыре мяча в игре были забиты именно в первом тайме. Урал «держался» до 25 минуты, а после забитого мяча поплыл совсем. Как отмечают игроки команды Урал, у них есть кризис в матчах, необходимо менять психологию игры после пропущенного мяча. Команда после забитого мяча теряется и не знает как ей действовать дальше.

Мячи в матче забивали: Дубль на счету Ласина Траоре, Бибрас Натхо (пенальти на 38 минуте), Федор Чалов ( первый гол в составе ЦСКА).

Таким образом, после 17-го тура РФПЛ ЦСКА занимает уверенно 3-ее место в турнирной таблице с 32 очками в своей копилке. На втором месте находится Зенит с 34 очками и игрой в запасе. Урал занимает промежуточное 12-ое место с 14 очками в своей копилке.

Следующий матч команда ЦСКА проведет в Лиге чемпионов с Лондонским Тоттенхэмом на выезде. Команде Леонида Слуцского необходима победа для того, чтоб можно было продолжить выступать в Еврокубках весной.

Согласно предварительной информации, заключительная игра ЦСКА в текущем сезоне станет последней для главного тренера команды. Леонид Слуцский объявит о своей отставке после завершения матча Лиги чемпионов.